Ablauf der Semifinale

Die Spielreihenfolge wird während des Bandbriefings ausgelost.

 

  16.9.2017 Samstag  
Wann Was Wer Ort
16:00 Soundcheck   Halle
17:00 Bandbriefing / Auslosung ALLE Bands Backstage
17:30 Linecheck erste Band   Halle
18:15 Doors open   Halle
18:15 Jurybriefing Regionalveranstalter Büro LAG Rock in Niedersachsen
19:00 Gig    
19:20 Umbau    
19:40 Gig    
20:00 Umbau    
20:20 Gig    
20:40 Umbau    
21:00 Gig    
21:20 Umbau    
21:40 Gig    
22:00 Umbau    
22:20 Gig    
22:40 Umbau    
23:00 Gig    
23:20 Umbau    
23:40 Gig    
00:00 Letzte Stimmabgabe    
00:45 Bekanntgabe der Ergebnisse    
Moderation, Stagemanagement und Produktionsleitung: Vera Lüdeck
Feedbackgespräche:
       
  22.9.2017 Freitag  
Wann Was Wer Ort
16:00 Soundcheck    Halle
17:00 Bandbriefing / Auslosung ALLE Bands Backstage
17:30 Linecheck erste Band   Halle
18:15 Doors open   Halle
18:15 Jurybriefing Regionalveranstalter Büro LAG Rock in Niedersachsen
19:00 Gig    
19:20 Umbau    
19:40 Gig    
20:00 Umbau    
20:20 Gig    
20:40 Umbau    
21:00 Gig    
21:20 Umbau    
21:40 Gig    
22:00 Umbau    
22:20 Gig    
22:40 Umbau    
23:00 Gig    
23:20 Umbau    
23:40 Gig    
00:00 Letzte Stimmabgabe    
00:45 Bekanntgabe der Ergebnisse    
Moderation, Stagemanagement, Produktionsleitung: Vera Lüdeck
Feedbackgespräche:
       
  23.09.17 Samstag  
Wann Was Wer Ort
16:00 Soundcheck    Halle
17:00 Bandbriefing / Auslosung ALLE Bands Backstage
17:30 Linecheck erste Band   Halle
18:15 Doors open   Halle
18:15 Jurybriefing Regionalveranstalter Büro LAG Rock in Niedersachsen
19:00 Gig    
19:20 Umbau    
19:40 Gig    
20:00 Umbau    
20:20 Gig    
20:40 Umbau    
21:00 Gig    
21:20 Umbau    
21:40 Gig    
22:00 Umbau    
22:20 Gig    
22:40 Umbau    
23:00 Gig    
23:20 Umbau    
23:40 Gig     
00:00 Letzte Stimmabgabe    
00:45 Bekanntgabe der Ergebnisse    
Moderation, Stagemanagement, Produktionsleitung: Vera Lüdeck
Feedbackgespräche:
       
  30.09.17 Samstag  
Wann Was Wer Ort
16:00 Soundcheck   Halle
17:00 Bandbriefing / Auslosung ALLE Bands Backstage
17:30 Linecheck erste Band   Halle
18:15 Doors open   Halle
18:15 Jurybriefing Regionalveranstalter Büro LAG Rock in Niedersachsen
19:00 Gig    
19:20 Umbau    
19:40 Gig    
20:00 Umbau    
20:20 Gig    
20:40 Umbau    
21:00 Gig    
21:20 Umbau    
21:40 Gig    
22:00 Umbau    
22:20 Gig    
22:40 Umbau    
23:00 Gig    
23:20 Umbau    
23:40 Gig    
00:00 Letzte Stimmabgabe    
00:45 Bekanntgabe der Ergebnisse    
Moderation und Produktionsleitung: Vera Lüdeck, Stagemanagement: Mireya Weißer
Feedbackgespräche:
       

Mixer Finale: Bertram Zimmermann

Diese vier FeedbackdozentInnen betreuen unsere Bands in den Semifinalen.

Theme by Danetsoft and Danang Probo Sayekti inspired by Maksimer