Karte der teilnehmenden Regionen

Fahren Sie mit der Maus über die verschiedenen Landkreise/Regionen um weitere Informationen zu erhalten.

Hannover
  • Stadt Braunschweig, LK Gifhorn, LK Helmstedt

    Jugendzentrum B58

    Jugendzentrum B58

    Bültenweg 58, 38106 Braunschweig

    Frank Tobian

    Tel.: 0531 - 33 53 99, info@jugendzentrumb58.de

  • LK Celle, LK Heidekreis

    Celler Rockmusik Initiative e.V.

    noch nicht bekannt

    Hannoversche Str. 30d, 29221 Celle

    Alex Knoche, Wolfgang Reichert

    Tel: 0160 - 283 15 70, info@cri-web.de

  • Stadt Emden, LK Aurich, LK Leer

    JugendZentrum Alte Post

    JugendZentrum Alte Post

    Cirksenastraße 2A, 26721 Emden

    Diego Wechsler-Corres

    04921 - 58926111, diego.wechsler-corres@emden.de

  • LK Emsland, LK Grafschaft Bentheim

    JugendZentrum Komplex

    JugendZentrum Komplex

    Mauerstraße 56, 48465 Schüttdorf

    Rainer Bluhm

    rainer.bluhm@komplex-schuettorf.de, 05923 - 96050

  • LK Friesland, Stadt Wilhelmshaven, LK Wittmund, LK Ammerland, LK Wesermarsch

    JugendZentrum Jever

    JugendZentrum Jever

    Dr.-Fritz-Blume-Weg 2, 26441 Jever

    Detlef Berger

    04461 - 5505, detlef.berger@jugendhaus-jever.de

  • LK Göttingen mit Osterode

    Rockbüro Göttingen e. V.

    Musa Göttingen

    Hagenweg 2a, 37081 Göttingen

    Sascha Pelzel

    Tel: 0551 - 64353, Sascha.Pelzel@musa.de

  • LK Goslar

    Jugendzentrum B6

    Jugendzentrum B6

    Heinrich-Pieper-Straße 1c, 38640 Goslar

    Ulrich Matthey

    0152 - 21914276, matthey@gms-ev.de

  • Region Hannover

    Rockbüro Hannover

    MusikZentrum Hannover

    Emil-Meyer-Str. 28, 30165 Hannover

    Mireya Weißer

    Tel: 0511 - 260 930 15, weisser@lagrock.de

  • Stadt Hannover

    Rockbüro Hannover

    MusikZentrum Hannover

    Emil-Meyer-Str. 28, 30165 Hannover

    Mireya Weißer

    Tel: 0511 - 260 930 15, weisser@lagrock.de

  • LK Harburg, LK Lüneburg, LK Stade

    JUZ Blue Star

    JZ Bluestar

    Ernst-Moritz-Arndt-Straße 32, 21629 Neu Wulmstorf

    Eick Elvers

    Tel: 040-70078260 Mobil 0152-24375123 e.elvers@rh-neu-wulmstorf.de

  • LK Hildesheim

    GOD-Events

    Theaterhaus Hildesheim

    Langer Garten 23 c, 31137 Hildesheim

    William Niese

    william.niese@gmx.de

  • LK Hildesheim

    GOD-Events

    Theaterhaus Hildesheim

    Langer Garten 23 c, 31137 Hildesheim

    William Niese

    william.niese@gmx.de

  • LK Nienburg, LK Diepholz, LK Verden

    Nienburger Kulturwerk

    Nienburger Kulturwerk

    Mindener Landstraße 20, 31582 Nienburg/Weser

    Marita Bührmann

    Tel: 05021- 922580, m.buehrmann@nienburger-kulturwerk.de

  • LK Northeim, LK Holzminden

    jimie e.V./Sascha Mordtmann

    Haus der Jugend Einbeck

    Paul-Hindemithstr. 29, 37574 Einbeck

    Sascha Mordtmann

    0151 - 43203939, sascha@jimie.de

  • Stadt Osnabrück, LK Osnabrück

    Musikbüro Osnabrück, Christian Siemer

    Haus der Jugend

    Große Gildewart 6-9, 49074 Osnabrück

    Christian Siemer, Marco Gausmann

    Tel: 0176 - 78125059, christian@musikbuero.net

  • Plattsounds/Old

    Matthias Kahrs

    Plattsounds Bandcontest

    Zollhaus Leer, Bahnhofsring 4, 26789 Leer

    Matthias Kahrs

    Tel. 0176-62057122, info@plattsounds.de, m.kahrs@plattsounds.de

  • Rotenburg

    Kulturbahnhof Rotenburg e.V.

    Kulturbahnhof Rotenburg

    Im Teich 9, 27356 Rotenburg (Wümme)

    Jörg Meyer

    0151 - 57700007, jmeyer.row@t-online.de

  • Stadt Salzgitter

    Alte Feuerwache, Stadt Salzgitter

    Stadtfest Salzgitter

    Wehrstraße 27, 38226 Salzgitter

    Jens Bogdan

    Tel. 05341 - 8393488, Jens.Bogdan@Stadt.salzgitter.de

  • LK Schaumburg, LK Hameln-Pyrmont

    Alte Polizei Stadthagen

    Alte Polizei Stadthagen

    Obernstr. 29, 31655 Stadthagen

    Renate Junklewitz

    Tel: 05721 - 893770, renate.junklewitz@altepolizei.de

  • LK Uelzen, LK Lüchow Dannenberg

    V.a.K.u.u.M e.V.

    Stadtfest

    Bad Bevensen, Am Bahnhof 2, 29549 Bad Bevensen

    Lutz Benecke

    Tel: 0171 1221531, lutzbenecke@arcor.de

  • LK Wolfenbüttel

    Rockbüro Wolfenbüttel

    KuBa Kulturhalle

    Rosenwall 1, 38300 Wolfenbüttel

    Christoph Thiem, Daniela Rieken

    05331/ 710 8644, d.rieken@rockbuero-wolfenbuettel.de, 05331/ 71086-67, c.thiem@rockbuero-wolfenbuettel.de

  • Stadt Wolfsburg

    Hallenbad Wolfsburg

    Hallenbad Wolfsburg

    Schachtweg 31, 38440 Wolfsburg

    Andreas Plate

    plate@hallenbad.de

  • LK Peine

    Kontaktstelle Musik, Alexander Liersch

    Gebläsehalle Ilsede

    Rosenhagen 37, 31224 Peine

    Sven Trümper, Alexander Liersch

    0151 / 59438700, a.liersch@landkreis-peine.de