REGIONALAUSSCHEIDE
RegionVeranstalterinfosTerminVeranstaltungsortGewinner
Braunschweig
Gifhorn
Helmstedt
Wolfsburg
Hallenbad – Kultur am Schachtweg
Luca Uhrig
Tel.: 05361 – 27 28 109
E-Mail: uhrig@hallenbad.de
28.08.22  
Celle
Heidekreis
Celler Rockmusik Initiative e. V.
Alexander Knoche
Tel.: 0151 – 157 914 29
E-Mail: alex@cri-web.de
29.07.22  
LK Göttingen
Osterode
Out-O-Space Rockbüro Göttingen e. V.
Johannes Förster
Tel.: 0551 – 63 32 69
E-Mail: johannes@rockbuero-goettingen.de
02.07.22  
GoslarGoslarer Music Scene e. V.
Ulrich Matthey
Tel.: 0152 – 219 142 76
E-Mail: matthey@gms-ev.de
12.08.22  
LK Lüneburg
Harburg
Stade
Jugend- und Veranstaltungszentrum „Blue Star“ – Neu Wulmstorf
Eick Elvers
Tel.: 040 – 700 782 60
E-Mail: e.elvers@neu-wulmstorf.de
09.07.22  
SalzgitterAlte Feuerwache
Jens Bogdan
Tel.: 05341 – 83 93 416
E-Mail: jens.bogdan@stadt.salzgitter.de
04.06.22 Blue Rocks
WolfenbüttelRockbüro Wolfenbüttel
Christoph Thiem
Tel.: 05331 – 84 144
E-Mail: c.thiem@rockbuero-wolfenbuettel.de
21.05.22 DESPINA
„Plattsounds“-Sieger*in 2021    UrSolar
Osnabrück
LK Osnabrück
Musikbüro Osnabrück
Christian Siemer
Tel.: 0176 – 781 250 59
E-Mail: christian@musikbuero.net
  

ghost of baltimore

The Livelines

Cloppenburg
Oldenburg
Vechta
Delmenhorst
Stadt Friesoythe
Marina Böckmann
Tel.: 04491 – 92 93 153
E-Mail: stadtmarketing@friesoythe.de
17.09.22 Die Gewinner*innen dieses Vorentscheids nehmen am local heroes-Landesfinale 2023 teil!
Semifinale
RegionDatumVeranstaltungsortStraßeOrtVeranstalterinfosGewinner
Semi-Finale I03.09.22MusikZentrum HannoverEmil-Meyer-Straße 26-2830165 Hannover

LAG Rock
in Niedersachsen e. V.

 
Semi-Finale II10.09.22MusikZentrum HannoverEmil-Meyer-Straße 26-28 30165 HannoverLAG Rock
in Niedersachsen e. V.
 
      
 
FINALE
RegionDatumVeranstaltungsortStraßeOrtVeranstalterinfosGewinner
Niedersachsen08.10.22

MusikZentrum Hannover

Emil-Meyer-Straße 26-28 30165 HannoverLAG Rock
in Niedersachsen e. V.